|
|
Saison 2009/2010 - 3.Mannschaft
Spielplan
06.09.09: Heimbach-W/Neuwied V - SV Siershahn III 3 - 3
04.10.09: SV Siershahn III - SC Ehlscheid 6 - 0
08.11.09: SC Bendorf IV - SV Siershahn III 0 - 6
29.11.09: SK Altenkirchen IV - SV Siershahn III 3½ - 2½
13.12.09: SV Siershahn III hat spielfrei
10.01.10: SF Hachenburg - SV Siershahn III 2½ - 3½
24.01.10: SV Siershahn III - SG Asbacher Land II 4 - 2
28.02.10: SC Dierdorf II - SV Siershahn III 2 - 4
21.03.10: SV Siershahn III - SF Ötzingen 3 - 3
1.Spieltag
Heimbach-W./Neuwied V - SV Siershahn III 3 - 3
Sturm, Manuel (DWZ 1577) - Karwe, Markus (DWZ 1636) + - -
Stockhausen, Timo (DWZ 1437) - Zimmermann, Markus (DWZ 1526) 0 - 1
Fink, Alfons (DWZ 1435) - Zimmermann, Gregor (DWZ 1481) 1 - 0
Gabriel, Andreas (DWZ 1354) - Lenaif, Sven (DWZ 1682) 0 - 1
Haßdenteufel, Mario (DWZ 1253) - Schwickart, Karl-J. (DWZ 1553) 0 - 1
Schönwelski, Ralph (DWZ 1296) - Kaiser, Michael (DWZ 1332) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 1.Runde:
SC Dierdorf II - SF Hachenburg 3 - 3
SC Ehlscheid - SC Bendorf IV 4½ - 1½
SG Asbacher-Land II - SK Altenkirchen IV ½ - 5½
spielfrei: SF Ötzingen
2.Spieltag
SV Siershahn III - SC Ehlscheid 6 - 0
Zimmermann, Markus (DWZ 1526) - Klotz, Reinhard (DWZ 1719) + - -
Karwe, Markus (DWZ 1636) - Schäfer, Friedhelm (DWZ 1608) + - -
Zimmermann, Gregor (DWZ 1481) - Seebach, Eckhard (DWZ 1487) + - -
Müller, Andreas (DWZ 1779) - Krumnow, Harald (DWZ 1511) + - -
Lenaif, Sven (DWZ 1682) - Hillen, Claus (DWZ 1416) + - -
Schwickart, Karl-J. (DWZ 1553) - Mewes, Horst (DWZ 1299) + - -
Die weiteren Ergebnisse der 2.Runde:
SF Hachenburg - SF Ötzingen 3 - 3
SK Altenkirchen IV - SC Bendorf IV 5½ - ½
SG Asbacher-Land II - SC Dierdorf II 1½ - 4½
spielfrei Heimbach-W./Neuwied V
3.Spieltag
SC Bendorf IV - SV Siershahn III 0 - 6
Fiedler, Andreas (DWZ 1277) - Zimmermann, Markus (DWZ 1526) 0 - 1
Weber, Dirk (DWZ 1132) - Zimmermann, Gregor (DWZ 1481) 0 - 1
Pretz, Dominik (DWZ 1193) - Müller, Andreas (DWZ 1779) 0 - 1
Böhm, Jan-Heinrich (DWZ 1179) - Lenaif, Sven (DWZ 1682) 0 - 1
Neffgen, Fabian (DWZ 1202) - Schwickart, Karl-J. (DWZ 1553) 0 - 1
Breuer, Yannik (DWZ 857) - Kaiser, Michael (DWZ 1332) 0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 3.Runde:
SC Dierdorf II - SK Altenkirchen IV 3½ - 2½
SF Ötzingen - SG Asbacher-Land II 4 - 2
Heimbach-W./Neuwied V - SF Hachenburg 2½ - 3½
spielfrei: SC Ehlscheid
4.Spieltag
SK Altenkirchen IV - SV Siershahn III 3½ - 2½
Hübler, Bernhard (DWZ 1596) - Karwe, Markus (DWZ 1636) 1 - 0
Bagaric, Anton (DWZ 1640) - Zimmermann, Markus (DWZ 1526) 1 - 0
Kleine, Mathias (DWZ 1491) - Zimmermann, Gregor (DWZ 1481) ½ - ½
Beisteiner, Ulrich (DWZ 1343) - Schwickart, Karl-J. (DWZ 1553) 0 - 1
Drewski, Volker (DWZ 1332) - Weissgerber, Peter (DWZ 1597) 1 - 0
Tamme, Katharina (DWZ 1305) - Sewenig, Jan (DWZ 1214) 0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 4.Runde:
SF Hachenburg - SC Ehlscheid 1½ - 4½
SG Asbacher-Land II - Heimbach-W./Neuwied V 3 - 3
SC Dierdorf II - SF Ötzingen 2½ - 3½
spielfrei: SC Bendorf IV
5.Spieltag
Die Ergebnisse der 5.Runde:
SC Ehlscheid - SG Asbacher-Land II 4½ - 1½
Heimbach-W./Neuwied V - SC Dierdorf II 3½ - 2½
SF Ötzingen - SK Altenkirchen IV 4 - 2
SC Bendorf IV - SF Hachenburg 2 - 4
spielfrei: SV Siershahn III
6.Spieltag
SF Hachenburg - SV Siershahn III 2½ - 3½
Benner, Wilfried (DWZ 1760) - Zimmermann, Markus (DWZ 1526) 1 - 0
Nitsche, Heinz (DWZ 1625) - Zimmermann, Gregor (DWZ 1481) 0 - 1
Röder, Rudolf (DWZ 1463) - Müller, Andreas (DWZ 1779) 0 - 1
Wagner, Niklas (DWZ 1075) - Schwickart, Karl-J. (DWZ 1553) ½ - ½
Keller, David (DWZ 856) - Weissgerber, Peter (DWZ 1597) 0 - 1
Jung, Mario - Kaiser, Michael (DWZ 1332) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 6.Runde:
SG Asbacher-Land II - SC Bendorf IV 1½ - 4½
SC Dierdorf II - SC Ehlscheid 3 - 3
SF Ötzingen - Heimbach-W./Neuwied V 5½ - ½
spielfrei: SK Altenkirchen IV
7.Spieltag
SV Siershahn III - SG Asbacher-Land II 4 - 2
Zimmermann, Markus (DWZ 1526) - Bürvenich, Claus (DWZ 1374) ½ - ½
Müller, Andreas (DWZ 1779) - Weissenfels, Hermann (DWZ 1361) 1 - 0
Lenaif, Sven (DWZ 1682) - Stenzel, Rudolf (DWZ 1276) 1 - 0
Schwickart, Karl-J. (DWZ 1553) - Gottung, Jonas (DWZ 1015) 1 - 0
Kaiser, Michael (DWZ 1332) - Höhner, Marvin (DWZ 893) 0 - 1
Weissgerber, Peter (DWZ 1597) - Bürvenich, Michael (DWZ 936) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 7.Runde:
Heimbach-W./Neuwied V - SK Altenkirchen IV 1½ - 4½
SC Bendorf IV - SC Dierdorf II 2½ - 3½
SC Ehlscheid - SF Ötzingen 3 - 3
spielfrei: SF Hachenburg
8.Spieltag
SC Dierdorf II - SV Siershahn III 2 - 4
Mattheis, Rudolf (DWZ 1402) - Zimmermann, Markus (DWZ 1526) 0 - 1
Minkovitch, Michael (DWZ 1590) - Zimmermann, Gregor (DWZ 1481) 1 - 0
Minkovitch, Alexander (DWZ 1456)- Müller, Andreas (DWZ 1779) 0 - 1
Betge, Kevin (DWZ 1399) - Schwickart, Karl-J. (DWZ 1553) 1 - 0
Wolf, Reinhard (DWZ 1396) - Lenaif, Sven (DWZ 1682) 0 - 1
JBirkelbach, Heinrich (DWZ 1412)- Kaiser, Michael (DWZ 1332) 0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 8.Runde:
SK Altenkirchen IV - SF Hachenburg 4½ - 1½
Heimbach-W./Neuwied V - SC Ehlscheid 2 - 4
SF Ötzingen - SC Bendorf IV 4½ - 1½
spielfrei: SG Asbacher-Land II
9.Spieltag
SV Siershahn III - SG Asbacher-Land II 3 - 3
Zimmermann, Markus (DWZ 1526) - Metternich, Christof (DWZ 1681) 1 - 0
Zimmermann, Gregor (DWZ 1481) - Gottschald, Hartmut (DWZ 1462) 0 - 1
Müller, Andreas (DWZ 1779) - Rudziewski, Georg (DWZ 1598) 1 - 0
Lenaif, Sven (DWZ 1682) - Pötzl, Ralf (DWZ 1476) ½ - ½
Schwickart, Karl-J. (DWZ 1553) - Jung, Klaus (DWZ 1322) ½ - ½
Weissgerber, Peter (DWZ 1597) - Schmitz, Hermann-Josef (DWZ 1428)0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 9.Runde:
SC Ehlscheid - SK Altenkirchen IV 3½ - 2½
SC Bendorf IV - Heimbach-W./Neuwied V 5½ - ½
SF Hachenburg - SG Asbacher-Land II 4 - 2
spielfrei: SC Dierdorf II
Tabelle nach der 9.Runde:
Rang |
Mannschaft |
Mannschaftspunkte |
Brettpunkte |
1 |
SF Ötzingen |
13 - 3 |
30,5 |
2 |
SV Siershahn III |
12 - 4 |
32,0 |
3 |
SC Ehlscheid |
12 - 4 |
27,0 |
4 |
SK Altenkirchen IV |
10 - 6 |
30,5 |
5 |
SC Dierdorf II |
8 - 8 |
24,5 |
6 |
SF Hachenburg |
8 - 8 |
23,0 |
7 |
SC Bendorf IV |
4 - 12 |
18,0 |
8 |
SC Heimbach-W./Neuwied V |
4 - 12 |
16,5 |
9 |
SG Asbacher-Land |
1 - 15 |
14,0 |
Markus Zimmermann wird mit 5,5 Punkten Brettmeister am ersten Brett!
Karl-Josef Schwickart gewinnt mit 6 Punkten die Brettmeisterschaft am sechsten Brett!
Andreas Müller (6 aus 6) und Sven Lenaif (5,5 aus 6) verpassen die Brettmeisterschaft nur knapp, da sie insgesamt zu wenige Spiele absolviert haben.
|
|
|
|
| |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|