|
|
Saison 2008/2009 - 2.Mannschaft
Spielplan
14.09.08: SV Siershahn II - SV Lahnstein II 5½ - 2½
28.09.08: VfR-SC Koblenz II - SV Siershahn II 4 - 4
02.11.08: SV Siershahn II - SC Einrich 6½ - 1½
30.11.08: VfR-SC Koblenz III - SV Siershahn II 2½ - 5½
14.12.08: SV Siershahn II - SC Idar-Oberstein 4 - 4
18.01.09: SC Bendorf - SV Siershahn II 2½ - 5½
08.02.09: SV Siershahn II - SG Pieroth 5½ - 2½
01.03.09: SG Rheinbreitbach-L. - SV Siershahn II 3 - 5
22.03.09: VfR-SC Koblenz I - SV Siershahn II 4 - 4
1.Spieltag
SV Siershahn II - SV Lahnstein II 5½ - 2½
Zimmermann, Klemens (DZW 2236) - Kap, Jörg (DWZ 1877) 1 - 0
Schlünß, Florian (DWZ 1976) - Schneider, Friedhelm (DWZ 1966) 1 - 0
Remy, Janina (DWZ 1983) - Buch, Thomas (DWZ 1933) 0 - 1
Grzeca, Pascal (DWZ 1869) - Niechoj, Norbert (DWZ 1888) 1 - 0
Ritz, Thomas (DWZ 2072) - Voss, Julian (DWZ 1776) 1 - 0
Janke, Christian (DWZ 1913) - Rezakovic, Jakub (DWZ 1750) ½ - ½
Thier, Simon (DWZ 1822) - Müller, Markus (DWZ 1455) 1 - 0
Ramroth, Stefan (DWZ 1914) - Dr.Müller, Axel (DWZ 1527) 0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 1.Runde:
SC Einrich - SG Rheinbreitbach-Linz 2 - 6
SC Idar-Oberstein - SC Bendorf II 5½ - 2½
SG Pieroth/BurgLayen - VfR-SC Koblenz III 6 - 2
VfR-SC Koblenz I - VfR-SC Koblenz II 5 - 3
2.Spieltag
VfR Koblenz II - SV Siershahn II 4 - 4
Eger, Jens (DWZ 1856) - Zimmermann, Klemens (DZW 2236) ½ - ½
Mailitis, Kai (DWZ 2082) - Jung, Thomas (DWZ 2117) ½ - ½
Stahnecker, Wieland (DWZ 1858) - Remy, Janina (DWZ 1983) 1 - 0
Bilitza, Alwin (DWZ 1918) - Schlünß, Florian (DWZ 1976) 0 - 1
Konstantinowskij, D. (DWZ 1854) - Ritz, Thomas (DWZ 2072) 0 - 1
Stahnecker, Ludwig (DWZ 1749) - Grzeca, Pascal (DWZ 1869) 1 - 0
Lauer, Florian (DWZ 1720) - Ramroth, Stefan (DWZ 1914) 0 - 1
Hardt, Bernd (DWZ 1814) - Janke, Christian (DWZ 1913) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 2.Runde:
SV Lahnstein II - SC Einrich 5 - 3
SG Rheinbreitbach-Linz - SC Idar-Oberstein 4 - 4
SC Bendorf II - SG Pieroth/BurgLayen 4½ - 3½
VfR-SC Koblenz III - VfR-SC Koblenz I 2 - 6
3.Spieltag
SV Siershahn II - SC Einrich 6½ - 1½
Zimmermann, Klemens (DZW 2236) - Gärtner, Michael (DWZ 1951) ½ - ½
Schlünß, Florian (DWZ 1976) - Dörr, Tarik (DWZ 1804) ½ - ½
Remy, Janina (DWZ 1983) - Kober, Jan (DWZ 1727) ½ - ½
Grzeca, Pascal (DWZ 1869) - Dörr, Walter (DWZ 1808) 1 - 0
Ritz, Thomas (DWZ 2072) - Lange, Edgar (DWZ 1643) 1 - 0
Thier, Simon (DWZ 1822) - Zorn, Niko (DWZ 1505) 1 - 0
Janke, Christian (DWZ 1913) - Back, Andreas (DWZ 1481) 1 - 0
Ramroth, Stefan (DWZ 1914) - Pfeifer, Sebastian (DWZ 1364) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 3.Runde:
SG Pieroth/BurgLayen - SG Rheinbreitbach-Linz 3½ - 4½
SC Idar-Oberstein - SV Lahnstein II 2½ - 5½
VfR-SC Koblenz II - VfR-SC Koblenz III 5½ - 2½
VfR-SC Koblenz I - SC Bendorf II 5½ - 2½
4.Spieltag
VfR Koblenz III - SV Siershahn II 2½ - 5½
Stau, Torsten (DWZ 1810) - Zimmermann, Klemens (DZW 2236) 0 - 1
Reißig, Thomas (DWZ 1945) - Schlünß, Florian (DWZ 1976) ½ - ½
Senger, Alexander (DWZ 1622) - Remy, Janina (DWZ 1983) 0 - 1
Kuberkiewicz, Frank (DWZ 1698) - Ritz, Thomas (DWZ 2072) 0 - 1
Maslov, Vjacheslav (DWZ 1701) - Grzeca, Pascal (DWZ 1869) 1 - 0
Endres, Thomas (DWZ 1708) - Janke, Christian (DWZ 1913) 1 - 0
Waclawski, Klaus (DWZ 1494) - Ramroth, Stefan (DWZ 1914) 0 - 1
Senger, Peter (DWZ 1606) - Thier, Simon (DWZ 1822) 0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 4.Runde:
SV Lahnstein II - SG Pieroth/BurgLayen 3½ - 4½
SC Einrich - SC Idar-Oberstein 2 - 6
SC Bendorf II - VfR-SC Koblenz II 3 - 5
SG Rheinbreitbach-Linz - VfR-SC Koblenz I 2 - 6
5.Spieltag
SV Siershahn II - SC Idar-Oberstein 4 - 4
Remy, Janina (DWZ 1974) - Bayer, Viktor (DWZ 1963) 0 - 1
Schlünß, Florian (DWZ 1976) - Bräutigam, Helmut (DWZ 1970) 0 - 1
Grzeca, Pascal (DWZ 1848) - Graf, Rodolfo (DWZ 1751) 0 - 1
Janke, Christian (DWZ 1913) - Carrella, Adriano (DWZ 1724) ½ - ½
Thier, Simon (DWZ 1822) - Möllmann, Viktor (DWZ 1778) 1 - 0
Ramroth, Stefan (DWZ 1914) - Schröder, Elisa (DWZ 1259) 1 - 0
Zimmermann, Markus (DWZ 1543) - Carrella, Aurelio (DWZ 1023) 1 - 0
Müller, Andreas (DWZ 1820) - Cullmann, Kurt (DWZ 1708) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 5.Runde:
VfR-SC Koblenz II - SG Rheinbreitbach-Linz 5 - 3
VfR-SC Koblenz III - SC Bendorf II 3 - 5
SG Pieroth/BurgLayen - SC Einrich 5½ - 2½
VfR-SC Koblenz I - SV Lahnstein II 4½ - 3½
6.Spieltag
SC Bendorf II - SV Siershahn II 2½ - 5½
Moeller, Jeremy (DWZ 1732) - Zimmermann, Klemens (DZW 2236) - - +
Romanski, Andreas (DWZ 1901) - Jung, Thomas (DWZ 2117) ½ - ½
Westphal, Klaus (DWZ 1814) - Remy, Janina (DWZ 1950) 0 - 1
Kroneberger, Werner (DWZ 1778) - Schlünß, Florian (DWZ 1968) 0 - 1
Hahn, Frank (DWZ 1773) - Ritz, Thomas (DWZ 2072) 0 - 1
Kopp, Thorsten (DWZ 1634) - Grzeca, Pascal (DWZ 1848) 1 - 0
Schreiber, Peter (DWZ 1582) - Ramroth, Stefan (DWZ 1914) ½ - ½
Höber, Michael (DWZ 1596) - Thier, Simon (DWZ 1905) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 6.Runde:
SV Lahnstein II - VfR-SC Koblenz II 3 - 5
SG Rheinbreitbach-Linz - VfR-SC Koblenz III 4½ - 3½
SC Idar-Oberstein - SG Pieroth/BurgLayen 4 - 4
SC Einrich - VfR-SC Koblenz I 2½ - 5½
7.Spieltag
SV Siershahn II - SG Pieroth 5½ - 2½
Zimmermann, Klemens (DZW 2236) - Possmann, Friedrich (DWZ 1836) ½ - ½
Jung, Thomas (DWZ 2117) - Husslein, Günther (DWZ 1882) + - -
Remy, Janina (DWZ 1950) - Henrich, Benno (DWZ 1798) ½ - ½
Schlünß, Florian (DWZ 1968) - Achilles, Edgar (DWZ 1777) 1 - 0
Ritz, Thomas (DWZ 2072) - Probstfeld, Bernd (DWZ 1730) ½ - ½
Janke, Christian (DWZ 1913) - Seebauer, Matthias (DWZ 1810) 1 - 0
Thier, Simon (DWZ 1905) - Andel, Benjamin (DWZ 1700) ½ - ½
Ramroth, Stefan (DWZ 1914) - Schmitt, Martin,Dr. (DWZ 1998) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 7.Runde:
SC Bendorf II - SG Rheinbreitbach-Linz 3 - 5
VfR-SC Koblenz III - SV Lahnstein II 6½ - 1½
VfR-SC Koblenz II - SC Einrich 4½ - 3½
VfR-SC Koblenz I - SC Idar-Oberstein 5½ - 2½
8.Spieltag
SG Rheinbreitbach-Linz - SV Siershahn II 3 - 5
Gawehns, Klaus (DWZ 2293) - Zimmermann, Klemens (DZW 2236) 1 - 0
Klook, Udo (DWZ 1962) - Jung, Thomas (DWZ 2117) 0 - 1
Zatsch, Alexander (DWZ 1972) - Remy, Janina (DWZ 1950) ½ - ½
Albert, Markus, Dr. (DWZ 1809) - Schlünß, Florian (DWZ 1968) 0 - 1
Schmitt, Hans-Jürgen (DWZ 1784) - Ritz, Thomas (DWZ 2072) 0 - 1
Helmet, Wolfgang (DWZ 1766) - Grzeca, Pascal (DWZ 1848) ½ - ½
Jäschke, Bernhard (DWZ 1946) - Janke, Christian (DWZ 1913) ½ - ½
Haag, Gregor (DWZ 1956) - Thier, Simon (DWZ 1905) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 8.Runde:
SV Lahnstein II - SC Bendorf II 3 - 5
SG Pieroth/BurgLayen - VfR-SC Koblenz I 2½ - 5½
SC Idar-Oberstein - VfR-SC Koblenz II 3½ - 4½
SC Einrich - VfR-SC Koblenz III 4 - 4
9.Spieltag
VfR Koblenz I - SV Siershahn II 4 - 4
Daum, Holger (DWZ 2070) - Jung, Thomas (DWZ 2117) 0 - 1
Buzov, Boris (DWZ 1959) - Zimmermann, Klemens (DZW 2236) 0 - 1
Freise, Friedhelm (DWZ 2113) - Remy, Janina (DWZ 1950) 1 - 0
Denda, Ronald (DWZ 1909) - Schlünß, Florian (DWZ 1968) ½ - ½
Melnikov, Valeri (DWZ 1838) - Ritz, Thomas (DWZ 2072) 0 - 1
Häussler, Ulrich (DWZ 1885) - Janke, Christian (DWZ 1852) 1 - 0
Stahnecker, Wieland (DWZ 1897) - Ramroth, Stefan (DWZ 1914) ½ - ½
Mailitis, Kai (DWZ 2056) - Thier, Simon (DWZ 1951) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 9.Runde:
SG Rheinbreitbach-Linz - SV Lahnstein II 4 - 4
VfR-SC Koblenz II - SG Pieroth/BurgLayen 5 - 3
VfR-SC Koblenz III - SC Idar-Oberstein 2 - 6
SC Bendorf II - SC Einrich 6½ - 1½
Tabelle nach der 9.Runde:
Rang |
Mannschaft |
Mannschaftspunkte |
Brettpunkte |
1 |
VfR Koblenz I |
17 - 1 |
47,5 |
2 |
SV Siershahn II |
15 - 3 |
45,5 |
3 |
VfR Koblenz II |
15 - 3 |
41,5 |
4 |
SG Rheinbreitbach-Linz |
10 - 8 |
36,0 |
5 |
SC Idar-Oberstein |
9 - 9 |
38,0 |
6 |
SC Bendorf II |
8 - 10 |
34,5 |
7 |
SG Pieroth/BurgLayen |
7 - 11 |
35,0 |
8 |
SV Lahnstein II |
5 - 13 |
31,5 |
9 |
VfR Koblenz III |
3 - 15 |
28,0 |
10 |
SC Einrich |
1 - 17 |
22,5 |
Weiteres zur Rheinlandliga Staffel 2
|
|
|
|
| |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|