|
|
Saison 2008/2009 - 1.Mannschaft
Spielplan
31.08.08: SV Siershahn - SC Bendorf 4½ - 3½
28.09.08: SG Mörsdorf-Lahr - SV Siershahn 4½ - 3½
19.09.08: SV Siershahn - SG Mendig-Mayen 3½ - 4½
09.11.08: SG Trier III - SV Siershahn 4½ - 3½
07.12.08: SC Kettig - SV Siershahn 7 - 1
11.01.09: SV Siershahn - SF Nickenich 3½ - 4½
08.02.09: SC Remagen II - SV Siershahn 6 - 2
08.03.09: SV Siershahn - SK Schweich 6½ - 1½
29.03.09: SV Koblenz II - SV Siershahn 4 - 4
1.Spieltag
SV Siershahn - SC Bendorf 4½ - 3½
Thielen, Dankward (DWZ 2018) - Friese, Peter (DWZ 2024) 1 - 0
Egels, Andreas (DWZ 2060) - Sydorenko, Sascha (DWZ 1853) ½ - ½
Remy, Jochen (DWZ 1967) - Kopp, Sascha (DWZ 1952) ½ - ½
Meuer, Markus (DWZ 1896) - Schlöffel, Christian (DWZ 1816) ½ - ½
Schettler, Jürgen (DWZ 2065) - Kuhn, Jürgen (DWZ 1979) 0 - 1
Ries, Werner (DWZ 1776) - Moeller, Jeremy (DWZ 1774) 0 - 1
Strassner, Andreas (DWZ 1997) - Hahn, Frank (DWZ 1773) 1 - 0
Jung, Thomas (DWZ 2117) - Westphal, Klaus (DWZ 1814) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 1.Runde:
SC Remagen II - SG Trier III 5 - 3
SF Nickenich - SK Schweich 4½ - 3½
SC Kettig - SV Koblenz II 5 - 3
SG Mendig-Mayen - SG Mörsdorf-Lahr 5½ - 2½
2.Spieltag
SG Mörsdorf-Lahr - SV Siershahn 4½ - 3½
Michels, Achim (DWZ 2191) - Egels, Andreas (DWZ 2060) 1 - 0
Knebl, Simon (DWZ 1998) - Solbach, Markus (DWZ 1928) 1 - 0
Büscher, Ulrich (DWZ 1952) - Müller, Georg (DWZ 1931) 0 - 1
Thönnes, Frank (DWZ 1943) - Remy, Jochen (DWZ 1967) 0 - 1
Schneider, Frank (DWZ 1883) - Meuer, Markus (DWZ 1896) ½ - ½
Augustin, Horst (DWZ 1925) - Strassner, Andreas (DWZ 1997) ½ - ½
Adams, Bernd (DWZ 1750) - Ries, Werner (DWZ 1776) ½ - ½
Michels, Holger (DWZ 1887) - Ley, Reinhard (DWZ 1628) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 2.Runde:
SG Trier III - SG Mendig-Mayen 3½ - 4½
SC Bendorf - SC Kettig 2 - 6
SV Koblenz II - SF Nickenich 4½ - 3½
SK Schweich - SC Remagen II 2½ - 5½
3.Spieltag
SV Siershahn - SG Mendig-Mayen 3½ - 4½
Egels, Andreas (DWZ 2060) - Götz, Heiko (DWZ 2143) 1 - 0
Müller, Georg (DWZ 1931) - Schön, Ralf, Dr. (DWZ 2126) 0 - 1
Remy, Jochen (DWZ 1967) - Mattern, Markus (DWZ 1971) ½ - ½
Meuer, Markus (DWZ 1896) - Schwab, Thomas (DWZ 1956) 0 - 1
Ries, Werner (DWZ 1776) - Kohlei, Rolf (DWZ 1991) ½ - ½
Ley, Reinhard (DWZ 1628) - Müller, Manfred, Dr. (DWZ 1977) 0 - 1
Jung, Thomas (DWZ 2117) - Raab, Ekkehard (DWZ 1909) 1 - 0
Ramroth, Stefan (DWZ 1914) - Spreemann, Ralf, Dr. (DWZ 1933) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 3.Runde:
SC Remagen II - SV Koblenz II 4 - 4
SF Nickenich - SC Bendorf 2½ - 5½
SC Kettig - SG Mörsdorf-Lahr 5½ - 2½
SK Schweich - SG Trier III 4 - 4
4.Spieltag
SG Trier III - SV Siershahn 4½ - 3½
Neuberg, Simon (DWZ 2008) - Egels, Andreas (DWZ 2060) 0 - 1
Krist, Wolfgang (DWZ 1929) - Solbach, Markus (DWZ 1928) ½ - ½
Müllenbruck, Stefan (DWZ 1971) - Müller, Georg (DWZ 1931) ½ - ½
Raach, Volker (DWZ 1889) - Remy, Jochen (DWZ 1967) ½ - ½
Pflaum, Pascal (DWZ 1780) - Meuer, Markus (DWZ 1896) ½ - ½
Baskewitsch, Pierre (DWZ 1983) - Ley, Reinhard (DWZ 1628) 1 - 0
Lenzen, Helmut (DWZ 1774) - Ramroth, Stefan (DWZ 1914) ½ - ½
Ahbar, Jamal (DWZ 1797) - Schlünß, Florian (DWZ 1976) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 4.Runde:
SG Mendig-Mayen - SC Kettig 3 - 5
SC Bendorf - SC Remagen II 3 - 5
SG Mörsdorf-Lahr - SF Nickenich 3 - 5
SV Koblenz II - SK Schweich 2½ - 5½
5.Spieltag
SC Kettig - SV Siershahn 7 - 1
Hillesheim, Dieter (DWZ 2193) - Egels, Andreas (DWZ 2060) 1 - 0
Schneiders, Marcus (DWZ 2021) - Thielen, Dankward (DWZ 2018) + - -
Müller, Bernd, Dr. (DWZ 2024) - Müller, Georg (DWZ 1931) 1 - 0
Bruziks, George (DWZ 1920) - Remy, Jochen (DWZ 1967) 1 - 0
Christoffel, Ulrich (DWZ 1946) - Strassner, Andreas (DWZ 1997) 1 - 0
Fink, Hans-Wilhelm (DWZ 2018) - Meuer, Markus (DWZ 1896) ½ - ½
Karnaoukh, Valeri (DWZ 1988) - Ley, Reinhard (DWZ 1628) ½ - ½
Maslar, Zdravko (DWZ 1989) - Ries, Werner (DWZ 1776) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 5.Runde:
SF Nickenich - SG Mendig-Mayen 3½ - 4½
SK Schweich - SC Bendorf 4½ - 3½
SC Remagen II - SG Mörsdorf-Lahr 7 - 1
SV Koblenz II - SG Trier III 4½ - 3½
6.Spieltag
SV Siershahn - SF Nickenich 3½ - 4½
Egels, Andreas (DWZ 2060) - Roos, Christoph (DWZ 2120) ½ - ½
Müller, Georg (DWZ 1931) - Daumen, Michael (DWZ 2026) 0 - 1
Solbach, Markus (DWZ 1928) - Grabinski, Robert,Dr. (DWZ 1792)0 - 1
Meuer, Markus (DWZ 1896) - Ries, Norbert (DWZ 1964) 0 - 1
Remy, Jochen (DWZ 1969) - Roos, Gernot (DWZ 1802) 1 - 0
Ries, Werner (DWZ 1776) - Wohde, Jens (DWZ 1869) 0 - 1
Ritz, Thomas (DWZ 2072) - Ries, Alexander (DWZ 1745) 1 - 0
Zimmermann, Klemens (DWZ 2236) - Hillen, Guido (DWZ 1777) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 6.Runde:
SC Bendorf - SV Koblenz II 2½ - 5½
SG Mendig-Mayen - SC Remagen II 4½ - 3½
SG Trier III - SC Kettig 2½ - 5½
SG Mörsdorf-Lahr - SK Schweich 3½ - 4½
7.Spieltag
SC Remagen II - SV Siershahn 6 - 2
Philipowski, Robert (DWZ 2244) - Egels, Andreas (DWZ 2060) ½ - ½
Busch, Raimund (DWZ 2201) - Remy, Jochen (DWZ 1961) 1 - 0
Boidman, Marina (DWZ 2071) - Müller, Georg (DWZ 1931) ½ - ½
Kutzner, Stephen (DWZ 1937) - Meuer, Markus (DWZ 1896) 1 - 0
Czeratzki, Michael (DWZ 1974) - Ries, Werner (DWZ 1776) 1 - 0
Wöltge, Carsten (DWZ 1903) - Grzeca, Pascal (DWZ 1848) 1 - 0
Spies, Helmut (DWZ 1839) - Ley, Reinhard (DWZ 1628) - - +
Zirwes, Hans Jürgen (DWZ 1838) - Weissgerber, Peter (DWZ 1657) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 7.Runde:
SF Nickenich - SC Kettig 5 - 3
SK Schweich - SG Mendig-Mayen 3½ - 4½
SV Koblenz II - SG Mörsdorf-Lahr 4½ - 3½
SC Bendorf - SG Trier III 4 - 4
8.Spieltag
SV Siershahn - SK Schweich 6½ - 1½
Müller, Georg (DWZ 1931) - Prizker, Boris (DWZ 2223) 0 - 1
Thielen, Dankward (DWZ 2018) - Koch, Dirk (DWZ 1880) 1 - 0
Solbach, Markus (DWZ 1928) - Ahner, Jörg (DWZ 1933) ½ - ½
Zimmermann, Klemens (DWZ 2236) - Sorgen, Harald (DWZ 1796) 1 - 0
Remy, Jochen (DWZ 1961) - Schmellenkamp, Uwe (DWZ 1797) 1 - 0
Ritz, Thomas (DWZ 2072) - Recht, Romain (DWZ 1913) + - -
Schlünß, Florian (DWZ 1968) - Koch, Werner (DWZ 1677) 1 - 0
Thier, Simon (DWZ 1951) - Schmitt, Achim (DWZ 1662) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 8.Runde:
SG Mendig-Mayen - SV Koblenz II 2½ - 5½
SC Kettig - SC Remagen II 5 - 3
SG Trier III - SF Nickenich 4 - 4
SG Mörsdorf-Lahr - SC Bendorf 5 - 3
9.Spieltag
SV Koblenz II - SV Siershahn 4 - 4
Polster, Wolfgang, Dr. (DWZ 2199)- Egels, Andreas (DWZ 2060) 1 - 0
Bohn, Ulrich (DWZ 2131) - Thielen, Dankward (DWZ 2018) 1 - 0
Eisele, Guido (DWZ 2081) - Remy, Jochen (DWZ 1961) ½ - ½
Wiegel, Ingo (DWZ 2071) - Zimmermann, Klemens (DWZ 2236) 1 - 0
Peter, Andre (DWZ 2009) - Strassner, Andreas (DWZ 1997) 0 - 1
Moors, Marco (DWZ 1764) - Jung, Thomas (DWZ 2117) ½ - ½
Schwertel, Johann (DWZ 1832) - Ritz, Thomas (DWZ 2072) 0 - 1
Artz, Markus (DWZ 1954) - Schlünß, Florian (DWZ 1968) 0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 9.Runde:
SC Remagen II - SF Nickenich 4 - 4
SK Schweich - SC Kettig 3 - 5
SG Trier III - SG Mörsdorf-Lahr 2½ - 5½
SC Bendorf - SG Mendig-Mayen 3 - 5
Tabelle nach der 9.Runde:
Rang |
Mannschaft |
Mannschaftspunkte |
Brettpunkte |
1 |
SC Kettig |
16 - 2 |
47,0 |
2 |
SG Mendig-Mayen |
14 - 4 |
38,5 |
3 |
SC Remagen |
12 - 6 |
43,0 |
4 |
SV Koblenz II |
12 - 6 |
38,0 |
5 |
SF Nickenich |
10 - 8 |
36,5 |
6 |
SK Schweich |
7 - 11 |
32,5 |
7 |
SG Mörsdorf-Lahr |
6 - 12 |
31,0 |
8 |
SV Siershahn |
5 - 13 |
32,0 |
9 |
SG Trier III |
5 - 13 |
31,5 |
10 |
SC Bendorf |
3 - 13 |
30,0 |
Weiteres zur 2.Rheinland-Pfalz-Liga Nord
|
|
|
|
| |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|